07:54
Пробки:   4
$
92.3892
99.4277
Рейтинг известных персон Москвы, родившихся 1 октября
Рейтинг известных персон Мос...
Подписка на рассылку

Рейтинг известных персон Москвы, родившихся 1 октября

1 октября 2021
4546
2 мин.
14
Рейтинг известных персон Москвы, родившихся 1 октября

ГлобалМСК.ру представляет ТОП-5 звёздных персон России, родившихся 1 октября. Рейтинг был сформирован на основе проведенного контент-анализа информационной базы интернет-портала.

1 место

Сегодня лидерство досталось 46-летней уроженке Казани Чулпан Хаматовой, родившейся в семье инженеров. В детстве занималась фигурным катанием и увлекалась математикой. В 1998 году ее включили в труппу «Современника». На третьем курсе ГИТИСа актриса снялась в картине «Время танцора». Роль Кати принесла ей премию «Ника». В 2007 году знаменитость вместе с Романом Костомаровым выиграла в шоу «Ледниковый период». В 2012 году учредитель фонда «Подари жизнь» удостоилась звания Народной артистки РФ.

2 место

На второй позиции находится режиссер Олег Ефремов, который сегодня мог отпраздновать 73-летие. С 1949 года он преподавал актерское мастерство студентам Школы-студии МХАТ. Создатель «Современника» до 1970 года занимал должность художественного руководителя, а потом перешел в МХАТ имени Горького. Народный депутат, учредивший Союз театральных деятелей, скончался прошлой весной в Москве.

3 место

Замыкает тройку 30-летний уроженец Тюмени Данил Прытков, более известный как NILETTO. В разные годы участвовал в шоу «Русский ниндзя» и «Песни». Певец стал бренд-амбассадором компании HŌXX. Артист не только поет и пишет тексты к песням, но и занимается танцами.

4 место

На четвертой строчке расположился 57-летний Андрей Исаев, начавший трудовой путь с работы учителя истории. В 1990 году основал профсоюзное движение «КАС-КОР». В 1991 году устроился главредом в издание «Солидарность». В 1999 году избран депутатом Госдумы РФ. Второй раз мандат получил в 2003 году. За свою карьеру политик написал ряд статей и книг о профсоюзах и экономической демократии.

5 место

Последнее место досталось отцу четверых дочерей Сергею Сахненко, которому исполнилось 49 лет. В 2017 году выпускник Московского экономико-правового института и Академии ФСБ устроился гендиректором концерна «Автоматика». В 2018 году перешел на место индустриального директора радиоэлектронного комплекса корпорации «Ростех».

Персоны6 и Компании8 в новости

Раздел:
Источник фото:
instagram.com

Общественная редакция в Москве

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8117796688
Умерли за год
17790042
Родились за год
43766652