14:15
Пробки:   1
$
91.1604
98.9366
Эксперт Пучкарев спрогнозировал получение Россией большой прибыли из-за роста цен на уголь
Эксперт Пучкарев спрогнозиро...
Подписка на рассылку

Эксперт Пучкарев спрогнозировал получение Россией большой прибыли из-за роста цен на уголь

4 октября 2021
4719
1 мин.
3
Эксперт Пучкарев спрогнозировал получение Россией большой прибыли из-за роста цен на уголь

В связи с рекордными темпами удорожания угля, что наблюдается на сегодняшний день на мировом рынке, Российская Федерация может получить существенный доход, полагает Дмитрий Пучкарев. Своим мнением он поделился с сотрудниками газеты «Известия».
 
Стоит отметить, буквально за последние несколько недель цены на уголь на мировой арене поднялись почти на 300 процентных пунктов. Сейчас многие специалисты отрасли не сомневаются в том, что данное полезное ископаемое, являющееся очень ценным видом топлива и сырья для химической и прочих промышленностей, продолжит оставаться востребованным в ближайшие десятилетия, поскольку на сегодняшний день имеет место тенденция к так называемым зелёным энергоресурсам. Кроме того, на ажиотаж окажут своё влияние и цены на нефть.
 
По словам собеседника, на сегодняшний день можно наблюдать картину, когда потребители, заинтересованные в получении более экологичного топлива, испытывают дефицит предложения ресурсов. «На фоне роста цен на газ экологическая повестка становится слишком дорогой, заставляя возвращаться к углю», – сказал эксперт.

Вскоре может быть скорректирована текущая стоимость угля в Китае. По словам эксперта по фондовому рынку «БКС Мир инвестиций», изменения цен стоит ожидать по мере того, как ситуация будет стабилизироваться. Тем не менее, ценники всё равно останутся более высокими, чем они были до начала экономического кризиса, подытожил финансист.

Персоны1 и Компании2 в новости

Финансист
1 место
БКС
1 место
Известия
2 место
Раздел:

Общественная редакция в Москве

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8112869953
Умерли за год
14415975
Родились за год
35465850