19:19
Пробки:   1
$
91.1604
98.9366
Ученые создали новый способ борьбы с депрессией
Ученые создали новый способ ...
Подписка на рассылку

Ученые создали новый способ борьбы с депрессией

6 октября 2021
2895
1 мин.
Ученые создали новый способ борьбы с депрессией

Ученые, представляющие Калифорнийский институт, придумали новый способ борьбы с затяжной депрессией. Справиться с расстройством поможет искусственный имплант.

Неврологи разработали стимулятор человеческого мозга, активирующийся при изменении поведения. Электроды реагируют на любые изменения в деятельности нервной системы и начинают ее симулировать. Тестовый образец проверили на 36-летней пациентке, состояние которой после процедуры стало улучшаться. Сейчас она не так часто испытывает симптомы депрессии.

Ученые собираются доработать имплант. Массовое применение пока невозможно, так как тесты проведены на одном человеке с характерным только для него паттерном мозговых волн. Для каждого пациента придется искать свою активность, передает сетевое издание «Dni24».

Раздел:
Источник фото:
pxfuel.com

Общественная редакция в Москве

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8112682513
Умерли за год
14287607
Родились за год
35150042