07:29
Пробки:   5
$
93.2918
99.5609
«Ростех» выпустит браслеты для присмотра за людьми
«Ростех» выпустит браслеты д...
Подписка на рассылку

«Ростех» выпустит браслеты для присмотра за людьми

16 октября 2021
3379
1 мин.
2
«Ростех» выпустит браслеты для присмотра за людьми

Представители холдинга «Росэлектроники» корпорации «Ростех» намерены выпустить браслеты, предусмотренные для осуществления присмотра за людьми на дистанционном уровне. На сайте ведомства сказано, что устройство будет разработано на специальной технологии LoRaWAN.

Новый гаджет разрешит контролировать детей, а также людей преклонного возраста на дистанционном уровне. Протоколы технологии способны обеспечить поиск координат в помещениях, которые закрыты, и под землей.

Браслет сможет функционировать без дополнительной зарядки на протяжении 160 часов. Гаджет будет оснащен кнопкой экстренного вызова и пулькоксиметром. Трекер позволит отсылать информацию о здоровье и местонахождении человека в соответствующее приложение.

Следует отметить, что разработка новых гаджетов будет организована конструкторно-технологическим бюро СКТБ РТ, которое входит в «Росэлектронику». Как отмечает Сергей Боровой, являющийся временным директором компании, выпуск первой партии браслетов запланирован на текущий год.

На предприятии добавили, что технология, которой будут оснащены гаджеты, разрешает создавать сети интернета вещей с более широким радиусом действия. Также браслеты будут требовать меньше энергии, что, конечно же, позволит увеличить время работы.

Компании2 в новости

Ростех
2 место
Раздел:
Источник фото:
creativecommons.org

Общественная редакция в Москве

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8119218163
Умерли за год
18763537
Родились за год
46161622