15:05
Пробки:   5
$
93.2918
99.5609
Китайские бренды могут потеснить российские автозаводы
Китайские бренды могут потес...
Подписка на рассылку

Китайские бренды могут потеснить российские автозаводы

18 октября 2021
3604
1 мин.
7
Китайские бренды могут потеснить российские автозаводы

Китайские производители транспортных средств, воспользовавшись моментом дефицита машин на автомобильном рынке Российской Федерации, направили собственные усилия на восполнение серьезно увеличившегося спроса. В результате процент машин из Китая в прошлом месяце вырос до рекордной отметки. Сейчас данный показатель достигает 9,3%, а в прошлом году он составлял всего 4,4%.

Следует отметить, что на протяжении нескольких лет флагманами сектора транспортных средств класса SUV являются такие модели, как Volkswagen Tiguan, Lada Niva, Toyota RAV4 и другие. Эти транспортные средства в настоящее время наиболее востребованы в Российской Федерации.

Китайские машины в отечественном рейтинге тоже имеются, однако они не включены в первую десятку. Эти автомобили вошли в ТОП-20. Там присутствует не одно транспортное средство, а сразу три – два Chery и одно Haval.

Следует сделать акцент на том, что все машины, которые оказались в рейтинге, производятся в РФ. Только два автомобиля компании Chery импортируют из КНР. Данный случай является неким исключением, так как в таких рейтингах востребованных моделей оказываются транспортные средства, которые локализованы. Этот факт может свидетельствовать тому, что китайские производители проводят серьезную маркетинговую политику. Также немаловажным фактором является то, что качества моделей Chery вполне приходятся по душе отечественным автомобилистам.

Именно на основании подобного развития событий нельзя исключать, что буквально через пару лет китайские автомобили могут быть включены в ТОП-10. К слову, от компании Haval такие заявления уже поступали.

Компании7 в новости

Haval
1 место
Volkswagen
4 место
АвтоВАЗ
5 место
Toyota
6 место
Источник фото:
wikimedia.org

Общественная редакция в Москве

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8119293403
Умерли за год
18815065
Родились за год
46288390