23:06
Пробки:   5
$
93.2918
99.5609
В Томске откроют шесть молодежных научных лабораторий
В Томске откроют шесть молод...
Подписка на рассылку

В Томске откроют шесть молодежных научных лабораторий

18 октября 2021
2727
1 мин.
2
В Томске откроют шесть молодежных научных лабораторий

В течение трех лет планируется открыть шесть молодежных научных лабораторий в Томске. На каждую научную организацию правительство России выделит 15 миллионов рублей. Финансовая поддержка будет осуществляться в рамках программы научно-образовательного центра мирового уровня.

Проект предусматривает открытие лаборатории, которая будет заниматься инженерией химической направленности и молекулярным дизайном, а также лаборатории с акцентом на обеспечение безопасности водородных энергосистем, которая будет исследовать перспективные материалы. Также в планах программы научные комплексы для исследования агропищевых технологий и модификации диэлектриков. Многочисленные опыты под широкий круг отраслей будут проводить молодые специалисты из разных учебных заведений. Возраст ученых не превысит 40 лет, при этом каждый из них имеет команду для исследовательского проекта.

Владимир Путин часто упоминал, что он стремится поддерживать молодых исследователей. Специалисты считают, что в течение нескольких лет на развитие научных комплексов поступит более четверти миллиона рублей, что позволит значительно прогрессировать в сфере исследований в дальнейшем.

Персоны1 и Компании1 в новости

Президент Российской Федерации
1 место
Раздел:
Источник фото:
pixabay.com

Общественная редакция в Москве

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8119610368
Умерли за год
19032138
Родились за год
46822428