03:16
Пробки:   5
$
93.2918
99.5609
Дефицит чипов вынуждает автомобильные корпорации сокращать производство машин
Дефицит чипов вынуждает авто...
Подписка на рассылку

Дефицит чипов вынуждает автомобильные корпорации сокращать производство машин

26 октября 2021
3589
1 мин.
4
Дефицит чипов вынуждает автомобильные корпорации сокращать производство машин

На автомобильной промышленности сказалась острая нехватка полупроводников. В настоящее время мировым производителям транспортных средств приходится временно останавливать выпуск авто или значительно сокращать сборку машин. Конечно же, этот момент сказывается и на их стоимости.

Следует отметить, что производитель Renault был вынужден сократить выпуск авто более чем на 200 000 экземпляров. Японский автомобильный гигант Toyota в прошлом месяце уменьшил свои производственные способности примерно на 40%. При этом уже в ноябре компанию ждет еще одно сокращение, которое будет достигать 15%. Следовательно, в общей сложности производство уменьшится на 55%.

Автопроизводитель Volkswagen столкнулся с проблемами еще в феврале этого года. Выпуск автомобилей данной организации рухнул на 6,2%. Российская компания АвтоВАЗ сократила объемы сборки авто в июне. Конечно же, это отразилось и на продажах, которые в результате сократились почти в два раза.

Как считают аналитики, никаких изменений в сложившейся ситуации не предвидится в ближайшие полгода. Проблемы с чипами будут сохраняться, а стоимость автомобилей, которые попадают в дилерские центры, расти.

Компании4 в новости

Volkswagen
1 место
Renault
2 место
АвтоВАЗ
3 место
Toyota
4 место
Источник фото:
pxfuel.com

Общественная редакция в Москве

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8119176418
Умерли за год
18734948
Родились за год
46091288