22:40
Пробки:   1
$
91.1604
98.9366

Экономист Зубец: Россия не стала использовать свои возможности для обрушения экономики Украины

31 октября 2021
3797
1 мин.
5
Экономист Зубец: Россия не стала использовать свои возможности для обрушения экономики Украины

России не стала использовать массу имевшихся у нее возможностей для обрушения экономики Украины. Соответствующее заявление сделал экономист и аналитик Алексей Зубец.

Правительство России могло давно оборвать все связи с Украиной, отрезав ее от нефтепродуктов. Жесткая реакция могла быть оправдана устроенной в Керченском проливе провокацией. Для нанесения удара по экономике соседнего государства было достаточно ограничить проход международных кораблей к стратегическим украинским портам.

Зубец считает, что Кремль имеет вескую причину, заставляющую его сдерживаться в отношении Киева. Не исключено, что крах государства может навредить россиянам. Если дела в Украине пойдут плохо, то к российским границам стянутся, согласно предварительным подсчетам, минимум 3 млн беженцев. Придется тратить средства на их прием, обеспечение жильем и работой. Соответственно, выгоднее просто занять выжидательную позицию, ведь власти Франции, Италии и Германии уже осознали исходящую от Незалежной угрозу.

Персоны1 и Компании4 в новости

Руководитель Центра стратегических исследований
1 место
Раздел:
Источник фото:
publicdomainpictures.net

Общественная редакция в Москве

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8112715678
Умерли за год
14310320
Родились за год
35205920