12:34
Пробки:   1
$
91.1604
98.9366
Доктор Мясников перечислил главные факторы риска развития болезни Крона
Доктор Мясников перечислил г...
Подписка на рассылку

Доктор Мясников перечислил главные факторы риска развития болезни Крона

3 ноября 2021
3432
1 мин.
1
Доктор Мясников перечислил главные факторы риска развития болезни Крона

Врач общей практики и телевизионный ведущий Александр Мясников перечислил основные, по его словам, факторы риска развития такой патологии, как болезнь Крона. Подразумевается не возможное расстройство ЖКТ – причина недуга заключается в какой-либо инфекции на фоне нехватки в организме витамина D.
 
По словам кардиолога, сказанным в рамках телевизионного проекта «О самом главном», болезнь Крона является опасным заболеванием. Его симптоматика следующая: боли в области живота, метеоризм, диарея. Как пояснил общественный деятель, у слизистой оболочки кишечника имеются собственный иммунитет, лимфоциты, а также защитные антитела. Когда человек ест, при отсутствии проблем со здоровьем защита обеспечивается иммунитетом. Однако когда эта функция пропадает, начинаются всяческие нарушения. Речь идёт, в частности, о появлении язвы, хорошо просматривающихся во время применения колоноскопии.
 
Как отметил автор книг о здоровье, на слова которого ссылается сетевое издание Dni24, болезнь Крона атакует окончание тонкого кишечника, а также начало толстого. Вместе с тем имелись такие случаи, когда данная патология охватывала весь кишечный тракт – начиная полостью рта и заканчивая анальным отверстием.
 
Общественный деятель перечислил факторы, провоцирующие указанный опасный недуг. Главные из них – это курение и злоупотребление антибиотиками. Кроме того, очень плохо на органы пищеварительной системы влияют сидячий образ жизни и различные инфекции.

Персоны 1 в новости

Врач-кардиолог
1 место
Источник фото:
pixabay.com

Общественная редакция в Москве

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8112615688
Умерли за год
14241842
Родились за год
35037452