10:47
Пробки:   4
$
92.3892
99.4277
Россия вступила в инновационный альянс с Сингапуром
Россия вступила в инновацион...
Подписка на рассылку

Россия вступила в инновационный альянс с Сингапуром

9 ноября 2021
3847
1 мин.
4
Россия вступила в инновационный альянс с Сингапуром

Россия вступила в Глобальный инновационный альянс, помогающий начинающим странам-участницам выходить на международные рынки. Организация создана Сингапуром.

В Сингапуре недавно состоялась Неделя инноваций и технологий, где и было объявлено правительством государства о расширении альянса. Главная организация альянса будет оказывать поддержку стартапам, малым и средним организациям в рамках соглашения, подписанного с Москвой. Также будет осуществляться помощь своим предприятиям. В результате поддержки российским компаниям будет легче выйти на рынок Сингапура, а государственным предприятиям высокоразвитой страны южного побережья Малайзии – на российский рынок.

Правительство рассматривает присоединение России к альянсу, как одно из приглашений иностранных государств для сотрудничества с Сингапуром с точки зрения основы для изучения других азиатских рынков.

На данный момент сфера цифровых технологий в России стабильно растет и стремительно развивается, а объем инвестирования в эту область составляет почти один миллиард рублей. Также стоит отметить, что несколько десятков сингапурских предприятий активно принимают участие в инновационных инициативах России, а также их реализации и масштабировании.

Целью создания правительством Сингапура инновационного альянса является объединение связей и обмен опытом объектов инновационной деятельности города-государства с другими крупными технологическими центрами мировых коллег.

Раздел:
Источник фото:
pixabay.com

Общественная редакция в Москве

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8117112433
Умерли за год
17321431
Родились за год
42613786