15:49
Пробки:   5
$
93.2918
99.5609
Ирина Слуцкая рассказала, что не получает пенсию от государства
Ирина Слуцкая рассказала, чт...
Подписка на рассылку

Ирина Слуцкая рассказала, что не получает пенсию от государства

9 ноября 2021
3894
1 мин.
2
Ирина Слуцкая рассказала, что не получает пенсию от государства

Ирина Слуцкая дважды становилась призером Олимпийских игр. Однако спортсменка не получает от государства никакого материального обеспечения.

Спортивная карьера фигуристки завершилась в 2006 году. Сейчас спортсменка владеет собственной спортивной школой, которую основала 6 лет назад. Кроме того, Слуцкая является ведущей различных телепередач. Именно эта деятельность и приносит знаменитости основной доход.

В YouTube-шоу «Антонимы» двукратная чемпионка мира рассказала, что ее пенсия составляет «ноль рублей, ноль копеек». Телезвезда поделилась, что раньше, когда завершишь карьеру, давали хотя бы 15 тысяч рублей пенсии, но не сейчас. Государственные выплаты есть у олимпийских чемпионов, а у нее нет ничего, кроме собственного опыта и головы на плечах.

Стоит отметить, что в данный момент фигуристка старается уделять больше внимания своему здоровью, а не трудовой деятельности. Около 20 лет назад первой в истории одиночнице – семикратной чемпионке Европы медики поставили неутешительный диагноз – васкулит. С тех пор Слуцкая тщательно следит за состоянием своего здоровья, чтобы заболевание не спровоцировало почечную недостаточность или легочные кровотечения.

Знаменитость радуется, что многие берут с нее пример и уверяет, что в ремиссии недуга тоже можно радоваться жизни. Ранее поклонники предполагали у кумира и СПИД, и ревматоидный артрит, и красную волчанку. Спортсменка обращалась к своей аудитории и просила «не лечить» ее заочно, так как она верит только в доказательную медицину. О своем диагнозе фигуристка рассказывает публично для того, чтобы люди, имеющие такую же проблему, не теряли надежду и любили жизнь, а не бездействовали и готовились к смерти.

Персоны1 и Компании1 в новости

Фигуристка
1 место
Youtube
1 место
Раздел:

Общественная редакция в Москве

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8119538263
Умерли за год
18982757
Родились за год
46700942