15:03
Пробки:   1
$
91.1604
98.9366
Рейтинг известных персон Москвы, родившихся 11 ноября
Рейтинг известных персон Мос...
Подписка на рассылку

Рейтинг известных персон Москвы, родившихся 11 ноября

11 ноября 2021
4610
2 мин.
17
Рейтинг известных персон Москвы, родившихся 11 ноября

ГлобалМСК.ру представляет ТОП-5 звёздных персон России, родившихся 11 ноября. Рейтинг был сформирован на основе проведенного контент-анализа информационной базы интернет-портала.

1 место

Сегодняшнее первенство достается 42-летнему Максуту Шадаеву, окончившему Российский социальный университет Минтруда. Карьеру начал строить в информационно-коммуникационных компаниях. В 2004 году назначал советником Министерства информационных технологий. Через два года продуктивной работы возглавил Департамент госпрограмм. В 2008 году перешел в Департамент госполитики. В 2020 году президент Владимир Путин подписал указ о его назначении на пост главы Минкомсвязи.

2 место

Строчкой ниже находится 20-летняя ростовчанка Валя Карнавал (Карнаухова), в детстве занимавшаяся легкой атлетикой. Спорт покинула из-за проблем со здоровьем. В юношеские годы часто становилась объектом насмешек из-за бедности ее семьи. После 9 класса поступила в колледж рекламы, но бросила учебу из-за частых прогулов. В 17 лет начала вести TikTok, став популярным блогером. В 2020 году представила дебютную песню «Психушка». В 2021 году дебютировала в сериале «Отпуск». Недавно издала книгу «Здарова, бандиты».

3 место

Замыкает тройку 47-летняя Олеся Железняк, окончившая в 1999 году Российскую академию театрального искусства. Получив диплом, устроилась в «Ленком». Популярной актрисой тала после дебюта в фильме «Ландыш серебристый». Сейчас фильмография певицы и ведущей насчитывает более 40 киноработ.

4 место

На четвертой строчке расположился 60-летний москвич Юрий Мильнер, окончивший МГУ в 1985 году. Первое время работал в Физическом институте Академии наук. Бизнесом занялся с торговли компьютерами. В 90-е поступил в Уортонскую школу бизнеса. В 1992 году стал экспертом Всемирного банка по развитию частного сектора. В 2001 году возглавил Mail.ru. В настоящее время предприниматель владеет активами компании DST Global, через которую инвестируют в технологический сектор.

5 место

Последнее место досталось 43-летнему уроженцу Германии Евгению Донских. В детстве с семьей переехал в Москву. В годы учебы в Российском университете дружбы народов начал играть в КВН, который стал для него трамплином в мир шоу-бизнеса. Построил карьеру успешного сценариста, продюсера и актера. Члены команды РУДН задействован в проекте «Лига наций». Известен, как автор скетч-кома «Один за всех».

Персоны6 и Компании11 в новости

Актер
3 место
Министр цифрового развития, связи и массовых коммуникаций РФ
4 место
Бывший председатель совета директоров Mail.ru Group
5 место
Президент Российской Федерации
6 место
TikTok
2 место
РУДН
5 место
Mail.Ru
9 место
ГлобалМСК.ру
11 место
Раздел:
Источник фото:
instagram.com

Общественная редакция в Москве

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8112640273
Умерли за год
14258679
Родились за год
35078874