04:06
Пробки:   4
$
94.0922
100.5316
Владимир Путин поручил внедрить приложение для штрафов за нарушения ПДД
Владимир Путин поручил внедр...
Подписка на рассылку

Владимир Путин поручил внедрить приложение для штрафов за нарушения ПДД

16 ноября 2021
3813
1 мин.
2
Владимир Путин поручил внедрить приложение для штрафов за нарушения ПДД

Лидер Российской Федерации Владимир Путин поручил ввести возможность регистрировать штрафы за несоблюдение правил дорожного движения на основе фотографий и видеороликов, которые фиксируются в специальном мобильном приложении. Об этом стало известно из сообщения, опубликованного на портале Кремля.

Согласно поручению Путина, следует подвести к завершению работу по внесению в законодательство Российской Федерации необходимых изменений о регистрации административных наказаний за несоблюдение ПДД без составления протокола о правонарушении на основании сведений, которые были получены со специальных приложений мобильного характера.

Поручение адресовано правительству России. Также представителям власти следует проработать нюансы передачи российским регионам отдельных полномочий по изучению дел о правонарушениях административного характера. К слову, Путин обозначил и срок выполнения – 1 июня следующего года.

Необходимо напомнить, что ранее сообщалось о новых штрафных санкциях в отношении водителей, если новая версия Кодекса об административных нарушениях будет подписана. Если автолюбитель будет не раз отказываться остановить машину по требованию представителей правоохранительных органов во время преследования, то ему придется заплатить штраф в размере 40 000 рублей. Также наказание предусмотрено и для тех водителей, которые управляют транспортным средством в нетрезвом состоянии, а в автомобиле находится ребенок. В этом случае у нарушителя будут отобраны права, а штраф будет достигать 50 000 рублей.

Персоны1 и Компании1 в новости

Президент Российской Федерации
1 место

Общественная редакция в Москве

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8117996668
Умерли за год
17926998
Родились за год
44103588