11:34
Пробки:   1
$
91.1604
98.9366
Альбина Джанабаева высказалась по поводу воспитания детей
Альбина Джанабаева высказала...
Подписка на рассылку

Альбина Джанабаева высказалась по поводу воспитания детей

16 ноября 2021
3664
2 мин.
2
Альбина Джанабаева высказалась по поводу воспитания детей

Весной этого года Альбина Джанабаева родила дочь Агату. Артистка уже растит двоих сыновей от Валерия Меладзе, и недавно поделилась своим мнением о воспитании детей.

Джанабаева призналась, что стремится вложить в дочку те жизненные принципы и приоритеты, которые помогут ей стать по-настоящему счастливой женщиной. Артистка считает в корне неверным пытаться сформировать из девочки удобную личность, которая старается потакать желаниям окружающим. Во взрослой жизни это может повлечь за собой печальные последствия.

Знаменитость уверена: такой воспитательный принцип актуален и для мальчиков, но все же девочек касается больше из-за устоявшихся шаблонов. В социуме принято считать, что девочки должны быть добрыми и покладистыми, никого не обижать, ни о ком плохо не думать и не говорить, сдерживать собственное мнение из-за вежливости или других этических моментов.

Певица объяснила, что такие стереотипы потом скажутся на счастье ребенка. Наследница может вырасти с осознанием: нужно угождать всем и всегда. Девочка будет стараться быть удобной для мужа, свекрови, родителей и коллег, проявлять излишнюю покорность, а в итоге эмоциональная нестабильность будет выплескиваться в семейные ссоры.

Кроме прочего, Джанабаева планирует как можно чаще хвалить ребенка, а себя сдерживать, когда хочется поругать малышку или указать на ее недостатки. Артистка сравнила похвалу для ребенка с поливом для цветка. Певица считает, что взаимоотношения с отпрысками нужно выстраивать в доверительном ключе, чтобы дети сами хотели прийти и поделиться своими проблемами, задать интересующие вопросы. Если же мама будет жаловаться дочери на мужчин, то у ребенка сформируется желание постоянно кого-то спасать. Родительница должна быть авторитетом для своего чада, тогда ребенок в любом возрасте спросит совета.

Что касается мальчиков, то после семилетнего возраста им особенно нужен отец. Крепкое плечо и своевременная помощь родителя смоделируют у мальчиков настоящее мужское поведение.

Персоны 2 в новости

Раздел:

Общественная редакция в Москве

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8112843388
Умерли за год
14397782
Родились за год
35421092