19:29
Пробки:   1
$
91.1604
98.9366

Митя Фомин рассказал, что не исполняет хиты Hi-Fi из-за запрета продюсеров

19 ноября 2021
3662
2 мин.
2
Митя Фомин рассказал, что не исполняет хиты Hi-Fi из-за запрета продюсеров

Митя Фомин уже не первый год строит сольную певческую карьеру. Тем не менее, у публики он все еще ассоциируется, как участник музыкального коллектива Hi-Fi. Недавно артист рассказал, что не может исполнять старые хиты группы, так как продюсеры запретили ему делать это.

В течение 10-летнего периода Митя Фомин являлся главной звездой Hi-Fi. За все это время коллективом создано и записано немало известных треков. В 2009 году исполнитель покинул группу, так как всегда хотел самостоятельного развития в творчестве.

Как выяснилось, разногласия между знаменитостью и продюсерами группы до сих пор остаются актуальными. Споры между творческими деятелями продолжаются из-за авторских прав на песни. Фомин поделился: когда он переехал в столицу, то был готов на все и, согласившись стать участником Hi-Fi, он рисковал всем, что имел на тот момент.

Спустя 10 лет телезвезда начал все заново, а бывшие коллеги вычеркнули из его жизни все прошлые годы. Когда поклонники обращаются к Фомину и просят своего кумира исполнить хит «Беспризорник», то он вынужден отказывать фанатам. Люди не понимают, почему артист не может порадовать их старой песней из своего репертуара. Сам певец тоже этого не понимает, ведь он вложил огромное количество труда и сил в свои хиты. Более того, продюсеры коллектива смогли заработать на его творчестве не один миллион долларов.

Фомин назвал себя дураком, потому что верил людям и никак не попытался себя обезопасить от несправедливости. Также музыкант признался, что считает прошлое нехорошим временем, когда его личностью манипулировали и спекулировали. Певец уверяет, что это было высокооплачиваемое рабство.

Примечательно, что после ухода знаменитости из Hi-Fi при нем не осталось ни одного популярного трека. Он стартовал из новой точки отсчета. Спустя время у телезвезды появились новые песни, но подняться на прежний уровень востребованности и популярности исполнителю не удалось до сих пор.

Фомин заявил, что не хочет выступать лишь там, где зовут, но на практике именно так и получается. Если бы он попал в другие руки, то был бы сейчас как Сергей Жуков, или другие артисты со схожим опытом: пел бы те композиции, которые были хитами 10 лет назад.

Кроме прочего, артист рассказал, что очень дорожит своими поклонниками. Фанаты певца – это люди, которые прошли с ним сквозь года, и сейчас желают ему успешного творческого развития. Именно поэтому творческий деятель не хочет участвовать в каких-либо скандалах, обманывать поклонников. Что касается абсолютного прерывания связи со своим прошлым, то Фомин считает это в корне неверным решением.

Персоны 2 в новости

Певец, продюсер, телеведущий
1 место
Певец, продюсер, бизнесмен
2 место
Раздел:

Общественная редакция в Москве

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8112684163
Умерли за год
14288737
Родились за год
35152822