08:21
Пробки:   4
$
92.3892
99.4277
Рейтинг известных персон Москвы, родившихся 20 ноября
Рейтинг известных персон Мос...
Подписка на рассылку

Рейтинг известных персон Москвы, родившихся 20 ноября

20 ноября 2021
4077
3 мин.
19
Рейтинг известных персон Москвы, родившихся 20 ноября

ГлобалМСК.ру представляет ТОП-5 звёздных персон России, родившихся 20 ноября. Рейтинг был сформирован на основе проведенного контент-анализа информационной базы интернет-портала.

1 место

Первая строка сегодняшнего рейтинга закреплена за советским и российским актёром, кинорежиссёром, сценаристом, педагогом, мастером художественного слова Алексеем Баталовым из столицы Владимирской области. Сегодня ему могло бы исполниться 93 года. В 1950-м окончил Школу-студию МХАТ и начал служить в Центральном театре Советской Армии. 1957 - 1975 годы ознаменовались для артиста работой актёром и режиссёром на киностудии «Ленфильм». Позднее он занялся преподавательской деятельностью – вёл актёрское мастерство во ВГИКе. В кино дебютировал ещё в 1944-м – правда, роль была эпизодической. Всего в творческой копилке знаменитости насчитывается свыше 30-ти киноработ.
 
Алексей Баталов умер во сне летом 2017 года, в 88-летнем возрасте. Его тело покоится на Преображенском кладбище.

2 место

Вторая строка данного рейтинга досталась 32-летнему артисту балета Сергею Полунину из Херсона. Заниматься гимнастикой начал с четырёх лет. В 8-летнем возрасте перешёл в танцевальную школу. В 2002-м стал призёром Международного конкурса артистов балета и хореографов им. С. Лифаря. В 2007 - 2013 годах был премьером Королевского балета (Лондон). Оставив Великобританию, начал работать в труппах под руководством балетмейстера Игоря Зеленского. Был премьером расположенного в столице страны музыкального театра им. Станиславского и Немировича-Данченко, а также приглашённым солистом Новосибирского академического государственного театра балета и оперы. На сегодняшний день является приглашённым солистом Баварского госбалета, а также возглавляет Академию хореографии Севастополя.

3 место

Третья позиция в «пятёрке» знаменитых именинников принадлежит в этот день 40-летнему вице-председателю столичного правительства Роману Каратаеву из города Новосибирск, возглавляющему Главное управление региональной безопасности Подмосковья. В своё время стал выпускником Академии ФСБ страны и Академии народного хозяйства при правительстве государства. До того как получить должность вице-председателя подмосковного руководства, работал на посту министра облправительства по безопасности и противодействию коррупции.

4 место

Четвёртая строка сегодняшнего ТОПа-5 принадлежит 55-летнему генеральному директору «Гознака» Аркадию Трачуку. В 1989-м стал выпускником Ленинградского института авиационного приборостроения, спустя два года получил диплом Ленинградского финансово-экономического института имени Н. Вознесенского; является доктором экономических наук.

1995 - 1997 годы ознаменовались для специалиста работой в должности вице-председателя, а затем - председателя правления «Петроэнергобанка». Следующие два года он трудился на посту замгендиректора по экономике и финансам в «Ленэнерго», позднее руководил Департаментом по энергосбытовой деятельности РАО «ЕЭС России». Летом 2001-го стал заместителем главы объединения «Гознак». С мая 2016-го работает в должности генерального директора АО «Гознак».

5 место

Пятая строка рейтинга этого дня досталась 67-летней советской и российской актрисе театра и кино Елене Папановой из Москвы. Её отцом является известный артист Анатолий Папанов. С раннего детства будущая актриса занималась фигурным катанием и посещала спортивную школу. В подростковом возрасте начала ходить в театральную студию. В 1976-м стала выпускницей ГИТИСа и устроилась на службу в Московский драматический театр имени М. Ермоловой. Кинодебют артистки пришёлся на 1976 год.

С «нулевых» годов актриса чаще снимается в телевизионных сериалах. Звёздной для неё оказалась главная роль в многосерийной ленте «Школа» режиссёра Валерии Гай Германики.

Персоны7 и Компании12 в новости

Генеральный директор АО "Гознак"
1 место
Заместитель Председателя Правительства Московской области - руководитель Главного управления региональной безопасности Московской области
2 место
Советский актер
7 место
Гознак
3 место
Ленэнерго
6 место
ГлобалМСК.ру
12 место
Раздел:
Источник фото:
youtube, instagram, wikimedia

Общественная редакция в Москве

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8117801143
Умерли за год
17793093
Родились за год
43774158