11:32
Пробки:   5
$
93.2918
99.5609
Инвестиционная стратегия компании КАПИТАЛ LIFE, разработанная на основе ESG-принципов, признана лучшей на российском рынке
Инвестиционная стратегия ком...
Подписка на рассылку

Инвестиционная стратегия компании КАПИТАЛ LIFE, разработанная на основе ESG-принципов, признана лучшей на российском рынке

23 ноября 2021
4042
4 мин.
9
Инвестиционная стратегия компании КАПИТАЛ LIFE, разработанная на основе ESG-принципов, признана лучшей на российском рынке

20 ноября 2021 года в Москве состоялось ежегодное мероприятие в сфере инвестиций и финансов Investment Leaders Forum, в рамках которого крупнейшие российские компании-участники рынка инвестиций представили свои лучшие проекты и стратегии.

В деловой части форума приняли участие представители Банка России и отраслевых СРО, руководители крупнейших банков, инвестиционных и страховых компаний, аналитики управляющих компаний и брокеров, а также другие представители инвестиционного рынка.

Главными темами для обсуждения на форуме стали развитие финансовой грамотности, внедрение принципов устойчивого развития в работу финансовых организаций, особенности фондового рынка, инвестиции в недвижимость, высокорисковые инвестиции, еврооблигации и ОФЗ, инвестиционные возможности страхования жизни, современные цифровые активы и др.

В рамках форума была вручена премия Investment Leaders Award - 2021. Профессиональное жюри определило компании-победители, предлагающие клиентам лучшие инвестиционные инструменты и решения на российском рынке.

По результатам экспертного голосования инвестиционная стратегия «Устойчивое развитие» страховой компании КАПИТАЛ LIFE (ООО «Капитал Лайф Страхование Жизни») была признана лучшей стратегией, разработанной с учетом принципов ESG и «зеленого» инвестирования в страховании жизни на российском рынке.

В рамках стратегии ИСЖ «Устойчивое развитие», КАПИТАЛ LIFE предлагает клиентам инвестировать в активы компаний, осуществляющих технологические разработки, которые оказывают существенное влияние на переход на новые источники энергии, а также снижение нагрузки на окружающую среду.

При отборе бумаг компаний учитывается их капитализация и ликвидность, а также выполнение компаниями критериев устойчивого развития – ESG, которые включают аспекты экологического и социального развития, а также следование лучшим практикам корпоративного управления.

Ответственное инвестирование предполагает, что в рамках стратегии «Устойчивое развитие» средства клиентов не могут быть вложены в любые производства, наносящие вред экологии, а также корпорации, производящие товары, приносящие вред здоровью человека.

«Мы благодарим экспертов за внимание к нашей работе по внедрению принципов ESG в деятельность компании. Вопросы устойчивого развития последние годы заняли прочное место в повестке трансформации экономики и финансовых рынков во всем мире и в нашей стране. Мы уделяем этому направлению особое внимание и ориентируемся на внедрение лучших ESG-практик, затрагивающих практически все аспекты работы современной страховой компании. В КАПИТАЛ LIFE сформулированы инициативы по ответственному ведению бизнеса, управлению, а также «зеленому» инвестированию, и мы считаем это направление стратегически важным для развития компании, - отметил Евгений Гуревич, генеральный директор КАПИТАЛ LIFE. - В рамках стратегии «Устойчивое развитие» мы рады предложить клиентам возможность сделать выбор в пользу современного инвестиционного инструмента, учитывающего все направления ответственного инвестирования, включающего экологические, социальные и корпоративные аспекты, включая заботу о персонале. Это сознательная позиция наших клиентов, вместе с которыми мы вносим существенный вклад в развитие финансового рынка, общества и улучшение экологии».

Победителями премии Investment Leaders Award - 2021 в различных номинациях также стали крупнейшие финансовые компании страны, среди которых Сбербанк, Банк ВТБ, БКС, Ростелеком, Норникель, Агентство инноваций города Москвы и другие компании.

Страховые программы и инвестиционные стратегии КАПИТАЛ LIFE не в первый раз удостаиваются престижных профессиональных наград. В 2017 году компания стала лауреатом премии Investor Awards в номинации «Лучший инвестиционный продукт страхования жизни» с программой «Выгодная альтернатива». В 2018 году программа инвестиционного страхования жизни «Управление капиталом 360» была признана лучшим инновационным предложением в страховании жизни в рамках премии «Права потребителей и качество обслуживания».

Персоны1 и Компании8 в новости

Генеральный директор ООО «Капитал Лайф Страхование Жизни»
1 место
КАПИТАЛ LIFE
2 место
БКС
3 место
Сбербанк
5 место
Ростелеком
6 место
ВТБ
8 место
Раздел:
Источник фото:
https://pxhere.com/

Общественная редакция в Москве

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8119495858
Умерли за год
18953716
Родились за год
46629496