08:40
Пробки:   4
$
94.0922
100.5316
Юрий Лоза отсудил миллион рублей у Первого канала
Юрий Лоза отсудил миллион ру...
Подписка на рассылку

Юрий Лоза отсудил миллион рублей у Первого канала

23 ноября 2021
4482
1 мин.
5
Юрий Лоза отсудил миллион рублей у Первого канала

Весной этого года певец Юрий Лоза обратился в суд с иском на Первый канал. Исполнитель был возмущен, что его основной хит, музыкальную композицию «Плот», без разрешения использовали в одном из эпизодов телешоу «Голос».

Судебные инстанции детально изучили требования артиста к Первому каналу. В результате суд удовлетворил исковое заявление 67-летнего артиста и вынес соответствующее постановление. По решению законодательного органа ответчик должен компенсировать истцу моральный ущерб в один миллион рублей, а также расходы, связанные с судебным процессом. Что касается остальных требований Лозы, то здесь Московским городским судом было отказано.

Музыкант уверяет, что девушке, исполнявшей свою версию его хита, навязали песню. В свою очередь, телеканал в 2020 году пренебрег его правами на трек, когда оперировал им в одном из выпусков передачи «Голос».

Также Лоза был неприятно удивлен резкими шутками над музыкальным произведением со стороны Басты и Валерия Сюткина. Стоит напомнить, что изначально певец требовал в судебных инстанциях взыскать с Первого канала 4 миллиона рублей за ущерб морального плана и нарушение авторских прав по закону.

Персоны3 и Компании2 в новости

российский музыкант, телерадиоведущий, актёр, сценарист, режиссёр и продюсер
1 место
Заслуженный артист России
3 место
Раздел:

Общественная редакция в Москве

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8118992278
Умерли за год
18608840
Родились за год
45781040