03:02
Пробки:   1
$
91.1604
98.9366
Для поддержки МСП порядок возмещения банковской комиссии продлят минимум на полгода
Для поддержки МСП порядок во...
Подписка на рассылку

Для поддержки МСП порядок возмещения банковской комиссии продлят минимум на полгода

30 ноября 2021
3461
1 мин.
1
Для поддержки МСП порядок возмещения банковской комиссии продлят минимум на полгода

Для содействия малому и среднему предпринимательству последовательность возмещения банковских комиссий будет пролонгирована на полгода или более. С соответствующим заявлением президент Российской Федерации Владимир Путин выступил в ходе пленарного заседания инвестиционного форума "Россия зовет!".

Как отметил глава государства, в отношении МСП на данный момент компенсируется банковская комиссия при продаже товаров и услуг для физлиц. Соответствующий механизм является удобным как для бизнес-сообщества, так и для потребителей. Путин напомнил, что его действие пока что рассчитано до конца 2021 года. При этом президент видит целесообразным продлить сроки действия как минимум до середины 2022 года. К слову, механизм возмещения банковских комиссий при задействовании Системы быстрых платежей (СБП) был утвержден для субъектов МСП в июле этого года. Для реализации данных целей российские власти выделили 500 млн рублей.

Напомним, что за счет СБП россияне могут мгновенно осуществлять транзакции по номеру телефона без привязки к какому-либо банку. Комиссия при таких операциях отсутствует.

Персоны 1 в новости

Президент Российской Федерации
1 место
Раздел:
Источник фото:
https://creativecommons.org/

Общественная редакция в Москве

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8112758908
Умерли за год
14339926
Родились за год
35278756