06:34
Пробки:   1
$
91.1604
98.9366
Греф ожидает в ближайшие годы резкого сокращения эмиссии физических пластиковых карт
Греф ожидает в ближайшие год...
Подписка на рассылку

Греф ожидает в ближайшие годы резкого сокращения эмиссии физических пластиковых карт

1 декабря 2021
3302
1 мин.
3
Греф ожидает в ближайшие годы резкого сокращения эмиссии физических пластиковых карт

Герман Греф предвещает стремительное сокращение эмиссии физических пластиковых карт в течение нескольких следующих лет. По мнению главы Сбербанка, данные изменения связаны со стремительной цифровизацией и ростом бесконтактных операций. Соответствующее заявление эксперт сделал в ходе интервью издательству ТАСС.

Как отметил Греф, оставшаяся часть физических карт будет изготавливаться в рамках "зеленой экономики". Этому способствует актуальная на повестке дня система NFC, а также цифровые банковские карты. Под "зеленой экономикой" подразумевается производство согласно экологическим нормам, поскольку повестка ESG-инвестиций на сегодняшний день набирает всю большую популярность по всему миру. При этом уже сейчас Сбербанк сократил уровень эмиссии пластиковых карт от привычного более чем на половину. 

К слову, у Сбербанка уже сейчас есть ряд партнёров, позволяющих производить экологически чистые карты. 

Персоны1 и Компании2 в новости

Президент и председатель правления Сбербанка
1 место
ТАСС
1 место
Сбербанк
2 место
Раздел:
Источник фото:
https://creativecommons.org/

Общественная редакция в Москве

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8110417888
Умерли за год
12736682
Родились за год
31334492