11:57
Пробки:   1
$
91.1604
98.9366
Правительство выделило почти 17 млрд рублей на сельскую ипотеку и поддержку аграриев
Правительство выделило почти...
Подписка на рассылку

Правительство выделило почти 17 млрд рублей на сельскую ипотеку и поддержку аграриев

1 декабря 2021
4016
1 мин.
2
Правительство выделило почти 17 млрд рублей на сельскую ипотеку и поддержку аграриев

Представители власти Российской Федерации выделили почти 17 000 000 000 рублей на субсидирование сельской ипотеки. Также эти средства пойдут и на оказание поддержки аграрному сектору. Об этом стало известно сегодня, 1 декабря, из распоряжения Михаила Мишустина, являющегося премьер-министром страны.

Согласно информации, указанной в документе, около 800 000 000 рублей направят на субсидирование проекта «Сельская ипотека». При этом более 10 000 000 000 рублей переведут на компенсацию расходов, направленных на приобретение кормов для крупного скота.

Также в документе сказано, что соответствующее решение было принято на основании роста цен на корма. Это разрешит улучшить ситуацию, возникшую в отрасли.

Еще более 5 500 000 000 рублей направят на возмещение расходов производителям по созданию новых объектов и улучшение уже имеющихся комплексов. Как считает правительство, эти меры окажут значительную помощь представителям аграрного сектора. Они смогут ввести в работу свои фермы, хранилища и иные объекты.

Следует отметить, что проект «Сельская ипотека» разрешает взять кредит по ставке льготного характера до трех процентов годовых на приобретение земельных участков, покупку недвижимости, возведение домов и на строительство жилья на участках, которые уже имеются в собственности. Данные субсидии активны в местности сельского характера и в населенных пунктах, где проживает не более 30 000 человек.

Напомним, что в прошлом месяце Мишустин предлагал представителям власти зафиксировать цены на удобрения. Это, по его словам, может послужить долгосрочной мерой по регулированию данного рынка.

Персоны1 и Компании1 в новости

Председатель Правительства Российской Федерации
1 место
Раздел:
Источник фото:
pixabay.com

Общественная редакция в Москве

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8110471183
Умерли за год
12773181
Родились за год
31424286