18:58
Пробки:   1
$
91.1604
98.9366
Бизнес Москвы просит льготную ставку налога на прибыль от интеллектуальной деятельности
Бизнес Москвы просит льготну...
Подписка на рассылку

Бизнес Москвы просит льготную ставку налога на прибыль от интеллектуальной деятельности

6 декабря 2021
3635
1 мин.
2
Бизнес Москвы просит льготную ставку налога на прибыль от интеллектуальной деятельности

Столичное отделение "Деловой России" выступило с инициативой предоставления льготной подоходной налоговой ставки от интеллектуальной деятельности. Соответствующее письмо было передано в Департамент экономической политики.

Как говорится в материалах, Деловая Россия просит столичные власти поддержать предложение, внеся изменения в законодательные акты. В августе этого года в Налоговом кодексе были утверждены коррективы, позволяющие получать налоговые преференции в области интеллектуальной собственности. То есть, изменения по подоходной налоговой ставке могут осуществляться на основании подлежащего зачислению налога, который направляется в бюджет субъекта. При этом 3% - составляющая налога, который отправляется в федеральный бюджет, учитываться не будет. 

Таким образом, в бизнес-объединении убеждены, что стимулирование оборота и экспорта в сфере является ключевым инструментом совершенствования московской экономики. По этой причине интегрирование дополнительных преференций окажется положительным как для властей, так и для отраслевых деятелей.

Раздел:
Источник фото:
https://creativecommons.org/

Общественная редакция в Москве

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8112916648
Умерли за год
14447954
Родились за год
35544524