08:48
Пробки:   1
$
91.1604
98.9366
Росстандарт утвердил два новых ГОСТа в области больших данных
Росстандарт утвердил два нов...
Подписка на рассылку

Росстандарт утвердил два новых ГОСТа в области больших данных

10 декабря 2021
3707
1 мин.
1
Росстандарт утвердил два новых ГОСТа в области больших данных

Росстандарт утвердил два новых стандарта в области больших данных. Оба документа вступят в законную силу с весны следующего года.

Один из ГОСТов является отечественной адаптацией международного технического отчета. В документе рассказывается о возможностях применения больших данных в различных сферах деятельности: энергетике, физике, социальных медиа, обороне, госуправлении и здравоохранении. Также в материалах описаны выводы о системной архитектуре, необходимой для подобной работы. Нормативы отражают американские тенденции и опыт, но систематизировались они по специальному принципу, позволяющему задействовать их для составления и внедрения российских инновационных решений.

Второй стандарт – разработка исключительно отечественного направления. Документ рассказывает о базовых требованиях к правильной концепции техзадания во время использования больших данных, а также о нюансах в технических заданиях для госзакупок и закупок, относящихся к местному самоуправлению. Материал способствует полноценному отображению потребностей клиентов, которые заинтересованы стать поставщиками больших данных в крупном объеме, а также в оптимизации и активном практическом применении данных такого рода. В свою очередь, это позволит минимизировать риски недопонимания указанных потребностей и уклонения от выполнения обязательств со стороны поставщиков и подрядчиков.

Раздел:
Источник фото:
pixabay.com

Общественная редакция в Москве

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8112815998
Умерли за год
14379024
Родились за год
35374944