23:25
Пробки:   5
$
93.2918
99.5609
В Подмосковье за строительством объектов по нацпроектам можно следить через AR
В Подмосковье за строительст...
Подписка на рассылку

В Подмосковье за строительством объектов по нацпроектам можно следить через AR

14 декабря 2021
3896
1 мин.
4
В Подмосковье за строительством объектов по нацпроектам можно следить через AR

В Московской области люди смогут отслеживать процесс возведения объектов, осуществляющегося в рамках национальных проектов, посредством дополненной реальности (AR). Об этом проинформировали представители пресс-службы Главгосстройнадзора.
 
Новые метки уже появились в мобильном сервисе под названием «Подмосковные стройки». Цифровая карта получила на сегодняшний день более восьми сотен объектов, включая жильё и городскую среду, здравоохранение, экологию, малый и средний бизнес.
 
Для идентификации объекта пользователь мобильного сервиса нажимает на изображение в виде бинокля, наводит камеру девайса на возводимое здание и открывает цифровой паспорт, в котором он может ознакомиться с информацией о терминах строительства, количестве строителей, осуществляемых работах.
 
Как отметил министр облправительства Артур Гарибян, чиновниками было принято решение отказаться от кодов QR и внедрить вместо них в строительство технологию AR. К настоящему дню в субъекте федерации уже успели «оцифровать» все стройки, то есть более трёх тысяч объектов.

Между тем ранее сообщалось о том, что региональным Министерством жилищной политики выдано разрешение на работы по возведению на территории Коломны частного медицинского центра.

Источник фото:
pixabay.com

Общественная редакция в Москве

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8119138303
Умерли за год
18708845
Родились за год
46027070