06:06
Пробки:   4
$
92.3892
99.4277
РАН и «КАМАЗ» подписали договор о сотрудничестве
РАН и «КАМАЗ» подписали дого...
Подписка на рассылку

РАН и «КАМАЗ» подписали договор о сотрудничестве

14 декабря 2021
3227
1 мин.
3
РАН и «КАМАЗ» подписали договор о сотрудничестве

Российская академия наук и ПАО «КАМАЗ» подписали пятилетний договор о сотрудничестве в сфере автомобилестроения. Организации планируют совместную работу в инновационной, научно-технической, научной, экспертной, а также информационно-аналитической сферах.

Академия и производитель дизельных грузовых автомобилей переговорили по вопросам дальнейшего сотрудничества. Организации обсудили инновационные аспекты в производстве транспорта пассажирского направления, возможные отрасли применения беспилотной специфики, векторы модернизации ПАО «КАМАЗ» и важность фундаментальных знаний. В дальнейшем планируется увеличение объемов исследовательской части, в том числе активное привлечение университетской науки.

Участники переговоров обозначили перспективы фундаментальной науки в развитии отечественного рынка. Предполагается, что для выхода научных решений на рынок мирового уровня с последующей фиксацией лидирующих позиций, компаниям необходимы глубокие и объемные фундаментальные знания.

Генеральный директор ПАО «КАМАЗ» Сергей Анатольевич Когогин отметил, что от РАН зависит генерация прорывных идей для улучшения производства с инновационной точки зрения. По мнению руководителя, компания должна проявлять достойную конкурентоспособность в своей нише.

Кроме прочего, эксперты оценили пути реализации для производства электробусов, безвредных для окружающей среды, и тенденции рыночной оптимизации, проанализировали возможности и масштабирование перехода на электрический и водородный транспорт, реализацию программного обеспечения для транспортных средств.

Персоны1 и Компании2 в новости

Генеральный Директор ПАО «КАМАЗ»
1 место
КамАЗ
1 место
Раздел:
Источник фото:
www.flickr.com

Общественная редакция в Москве

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8117778868
Умерли за год
17777838
Родились за год
43736628