10:14
Пробки:   5
$
93.2918
99.5609

МТС запустила облачную PaaS-платформу для работы компаний с системами 1С

15 декабря 2021
3263
3 мин.
1
МТС запустила облачную PaaS-платформу для работы компаний с системами 1С

МТС через своего облачного провайдера #CloudMTS запустила PaaS-платформу, которая предоставляет компаниям готовую цифровую среду и комплекс сервисов для работы с системами 1С. Малый и средний бизнес сможет значительно сэкономить на ИТ-инфраструктуре и отдать на аутсорсинг настройку, администрирование, обновление и резервирование бизнес-приложений 1С.

Сервис предназначен для представителей малого и среднего бизнеса, которые работают с системами 1С, но не располагают технологической экспертизой и штатом ИТ-специалистов. Решение обеспечивает компании облачной средой, специально подготовленной для приложений 1С. Услуга позволит централизовать системы 1С в облаке и сэкономить на ИТ-затратах до 25% ежемесячно. Сотрудники смогут работать с приложениями из любого места, где есть интернет, через веб-интерфейс или тонкий клиент. PaaS-платформа реализована в виде сервиса «Хостинг 1С».

Провайдер берет на себя «под ключ» все самые важные этапы организации работы систем 1С. Специалисты #CloudMTS развернут и настроят облачную инфраструктуру и систему управления базами данных, подключат мониторинг, а затем будут осуществлять администрирование и проводить резервное копирование. Кроме того, компания может отдать на аутсорсинг индивидуальную настройку и обновление систем 1С. Команда сертифицированных специалистов поможет с миграцией в облако и будет оказывать консультационную поддержку клиентам.

«В начале этого года мы запустили направление 1С для бизнеса на базе облака МТС и активно его развиваем. Появление нового PaaS-решения обусловлено тем, что среди компаний, особенно небольшого и среднего размера, актуален запрос сервиса «под ключ». Бизнес, помимо перехода в облако, хочет передать опытному партнёру на аутсорсинг администрирование и обновление систем 1С. Мы проактивно реагируем на желания клиентов, и предлагаем российским компаниям один из самых доступных по цене сервисов», - комментирует руководитель направления 1С облачного бизнеса МТС Майя Чубукова.

На базе PaaS-платформы можно воспользоваться пятью заранее сконфигурированными пакетами для работы в облаке с системами 1С в зависимости от числа пользователей. Стоимость минимального пакета будет начинаться от 7,5 тысяч рублей в месяц, -- ресурсов такого пакета хватит для подключения пяти и более пользователей. При этом стоимость решения в расчете на одного сотрудника всегда будет одинаковой – не более 1,5 тысяч рублей. Состав пакетов можно посмотреть на сайте.

Подробнее о PaaS-сервисе «Хостинг 1С»

Решение реализовано по модели PaaS, которая предполагает оптимальную, заранее сконфигурированную среду для работы с системами 1С. Среди них бухгалтерские, финансовые, производственные бизнес-приложения. На базе дата-центра «Авантаж» реализована выделенная инсталляция с комплексом встроенных сервисов. Провайдер реализовал техническую возможность администрирования и автообновления приложений, миграции и настройки баз клиентов. Для того чтобы воспользоваться сервисом, нужно оставить заявку на сайте. Услуга доступна на территории всей страны.

Компании1 в новости

МТС
1 место
Раздел:
Источник фото:
https://pxhere.com/

Общественная редакция в Москве

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8119245388
Умерли за год
18782182
Родились за год
46207492