12:45
Пробки:   5
$
93.2918
99.5609
В Минтруде потвердили выплаты в двойном размере медикам в ковидных отделениях за работу в новогодние праздники
В Минтруде потвердили выплат...
Подписка на рассылку

В Минтруде потвердили выплаты в двойном размере медикам в ковидных отделениях за работу в новогодние праздники

19 декабря 2021
3385
1 мин.
7
В Минтруде потвердили выплаты в двойном размере медикам в ковидных отделениях за работу в новогодние праздники

Министр труда и социальной защиты Антон Котяков в интервью программе "Москва. Кремль. Путин" на телеканале "Россия-1" сообщил, что все категории медицинских работников коронавирусных отделений и больниц, которые будут работать в новогодние выходные, гарантированно получат оплату труда по двойному тарифу. Это постановление действует по всей территории России.

Антон Силуанов, глава Минфина, заявил, что деньги на это уже выделены в размере восемь миллиардов рублей. Такое решение принято по поручению президента России Владимира Путина, который 14 декабря поручил Министерству труда обеспечить двойную оплату каждому работнику противоковидных отделений.

Также стало известно, что в Минтруда подготовлен проект постановления о продлении до конца 2022 года выплаты специальных надбавок медработникам всех категорий, которые работают с коронавирусными больными. Размеры этих выплат в месяц в среднем составляли 80 тысяч рублей для врачей, 50 тысяч для медсестер и 25 тысяч для остального персонала. На 2022 год суммы могут быть увеличены с учетом инфляции.

Ранее Минтруда на портале проектов нормативных правовых актов опубликовало новый пилотный проект, в котором обнародован перечень всех компенсационных выплат медицинским работникам, занятым на работах с вредными и опасными условиями труда. К ним относится также и работа в противоковидных отделениях.
 

Персоны3 и Компании4 в новости

Министр труда и социальной защиты Российской Федерации
1 место
Министр финансов Российской Федерации
2 место
Президент Российской Федерации
3 место
Источник фото:
360tv.ru

Общественная редакция в Москве

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8119507903
Умерли за год
18961965
Родились за год
46649790