12:47
Пробки:   4
$
92.3892
99.4277

Яндекс Банк с 2022 года намерен запустить финансовые сервисы для самозанятых, в том числе и кредитование

20 декабря 2021
3571
1 мин.
5
Яндекс Банк с 2022 года намерен запустить финансовые сервисы для самозанятых, в том числе и кредитование

Яндекс Банк, который входит в одноименный ИТ-холдинг, активно занимается развитием востребованных на рынке финансово-технических направлений и услуг, в частности, обслуживание такой категории работников как самозанятые.

Как сообщил глава «Яндекса» Тигран Худавердян, банк намерен в 2022 году выдать первый кредит для самозанятого лица на специальных условиях. По его словам, уже второй год ИТ-холдинг заинтересован созданием финансовых продуктов. Изначально в планах было выкупить акционерный капитал TCS Group - головной структуры Тинькофф Банка. Но по не указанным причинам сделка сорвалась.

Худавердян сказал, что холдинг нашел другой путь влиться в банковский сектор. В середине лета 2021 года Яндекс купил банк «Акрополь», заплатив 1,1 миллиарда рублей. Вместе с активами и пассивами, ИТ-холдинг получил и все лицензии банковского учреждения, в том числе и на кредитование населения.

Сейчас ИТ-холдинг активно занят созданием новых банковских продуктов и сервисов, которые вскоре будут представлены на рынке. Одна из первых задач - наладить качественное обслуживание самозанятых. Они сейчас достаточно ограничены в получении финансовых услуг, а Яндекс уже несколько лет активно занимается поддержкой этого вида бизнеса в России.

Персоны1 и Компании4 в новости

Управляющий директор группы компаний «Яндекс»
1 место
Яндекс Банк
1 место
Яндекс
4 место
Раздел:
Источник фото:
ya.ru

Общественная редакция в Москве

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8117845033
Умерли за год
17823151
Родились за год
43848106