06:12
Пробки:   4
$
94.0922
100.5316
Валерий Фальков высказался о программах научно-технологического развития
Валерий Фальков высказался о...
Подписка на рассылку

Валерий Фальков высказался о программах научно-технологического развития

24 декабря 2021
3391
1 мин.
4
Валерий Фальков высказался о программах научно-технологического развития

На днях состоялось совещание по подготовительным мероприятиям к совместному заседанию Государственного Совета России и Совета при президенте России по науке и образованию. Об этом сообщило Минобрнауки РФ. На совещании выступили заместитель председателя Правительства РФ Дмитрий Чернышенко, глава Минобрнауки РФ Валерий Фальков и другие политические деятели.

Валерий Фальков сделал в своем выступлении акцент на дальнейшем этапе развития научно-образовательных центров. Министр науки и высшего образования Российской Федерации отметил, что на сегодняшний день создано 15 научно-образовательных центров. Теперь от комплексов ожидаются и первые результаты: вклад в реализацию технологических перспектив, создание новых рабочих мест, вклад в экономическое развитие государства и другие.

Следующим этапом развития, по мнению Фалькова, должна стать разработка и внедрение региональных программ научно-технологического развития. Политик отметил, что таких программ пока нет, но они должны появиться в скором будущем, потому что значение науки и технологического развития трудно переоценить. Современные программы станут инструментальной линейкой поддержки и абсолютно новой ступенькой в экспертизе и проектном отборе.

Персоны2 и Компании2 в новости

Министр науки и высшего образования Российской Федерации
1 место
Заместитель Председателя Правительства РФ
2 место
Раздел:
Источник фото:
pixabay.com

Общественная редакция в Москве

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8118967858
Умерли за год
18592116
Родились за год
45739896