07:28
Пробки:   4
$
92.3892
99.4277
Владимир Путин объявил о продолжении выдачи мегагрантов ученым
Владимир Путин объявил о про...
Подписка на рассылку

Владимир Путин объявил о продолжении выдачи мегагрантов ученым

24 декабря 2021
2741
1 мин.
3
Владимир Путин объявил о продолжении выдачи мегагрантов ученым

Сегодня прошло совместное заседание Государственного Совета и Совета по науке и образованию. Участниками мероприятия стали региональные лидеры, руководители политических организаций, представители научных комплексов, члены Правительства и Совета Безопасности, а также Президент РФ Владимир Путин.

Путин объявил, что государственная программа по выдаче мегагрантов на создание современных лабораторий будет оставаться актуальной. Проектная концепция будет не только продлена, но и усовершенствована система ее реализации. Теперь талантливые научные деятели сумеют еще проще формировать в России активные, серьезные и яркие международные научные товарищества, привлекать в научную сферу не только лишь молодых отечественных экспертов, но и коллег из-за рубежа. Подобная реализация происходила ранее, и Путин надеется на продолжение данной тенденции.

Что касается выдачи мегагрантов, то финансовая поддержка будет оказываться на создание лабораторий мирового уровня, задачей которых является расширение перспектив для масштабной и регулярной модернизации инновационно-технологических решений. Комплексы будут основываться в северных российских регионах, в высших учебных заведениях, а также в научных комплексах Центра, Юга России, Дальнего Востока, Сибири и Поволжья.

Персоны1 и Компании2 в новости

Президент Российской Федерации
1 место
Раздел:
Источник фото:
commons.wikimedia.org

Общественная редакция в Москве

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8117554798
Умерли за год
17624384
Родились за год
43359104