01:15
Пробки:   1
$
91.1604
98.9366
В России представят единую вакцину от гриппа и коронавируса в 2022 году
В России представят единую в...
Подписка на рассылку

В России представят единую вакцину от гриппа и коронавируса в 2022 году

4 января 2022
3620
1 мин.
5
В России представят единую вакцину от гриппа и коронавируса в 2022 году

Представители Государственной корпорации «Ростех» намерены предоставить первые результаты разработки препарата от коронавируса и гриппа в текущем году. Об этом стало известно от Сергея Чемезова, который является главой организации.

Он заявил, что пока ведутся работы, а также необходимо еще провести некоторые испытания. Вакцина должна быть безопасной и, конечно же, эффективной.

Чемезов сделал акцент на том, что специалисты уже заметили положительные результаты исследований. При этом, как выразился глава «Ростеха», еще есть над чем трудиться перед запуском вакцины в производство.

Напомним, что в октябре 2020 года Александр Гинцбург, являющийся директором Центра им. Гамалеи, отмечал, что предприятие начало проводить доклинические испытания платформы для препаратов, которые получат возможность защищать людей сразу от нескольких видов вирусов. Также он отмечал, что идет процесс совмещения разных антигенов гриппа и коронавируса.

Кроме того, как заявлял Гинцбург, в Российской Федерации создана технологическая платформа единого препарата против ковида и гриппа. Клинические испытания назначены на завершение 2022 года.

Необходимо напомнить, что в России проводится масштабная кампания по вакцинации. Прививки всем гражданам ставятся на бесплатной основе.

Персоны2 и Компании3 в новости

Раздел:
Источник фото:
pixabay.com

Общественная редакция в Москве

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8112741253
Умерли за год
14327835
Родились за год
35249010