12:31
Пробки:   4
$
94.0922
100.5316

85-летнего Леонида Куравлева забрали в больницу из дома дома престарелых

11 января 2022
4325
2 мин.
10
85-летнего Леонида Куравлева забрали в больницу из дома дома престарелых

Советский и российский киноактер, народный артист РСФСР Леонид Куравлев в Сочельник оказался в Городской клинической больнице №40 города Москвы, которая в народе более известна как Коммунарка.

Скорая привезла 85-летнего артиста с высокой температурой и проблемами с дыханием. У больного диагностировали двустороннюю пневмонию и поместили в реанимацию. Состояние актера оценивается как тяжелое. Ему уже два раза делали тестирование на COVID-19, но оба раза результаты были отрицательные.

Что показательно, скорая помощь для известного и любимого в народе артиста была вызвана в один из московских пансионатов для престарелых людей. Сколько времени там находился пожилой мужчина, пока информации нет.

У Леонида Куравлева двое детей. Старшая дочь Екатерина бросила артистическую карьеру и стала психологом. А сын Василий на 17 лет младше сестры, он занимается бизнесом и преподает в РУДН. Единственная и очень любимая актером жена Нина ушла из жизни в 2012 году после двух инфарктов.

Известно, что после смерти супруги Куравлев жил с дочерью. Она никогда не была замужем и не имеет детей. Как и когда женщина отправила отца в дом престарелых - неизвестно. Сын имеет свою семью и подарил Куравлеву трех внуков - Степу, Федю и Гришу.

Леонид Куравлев в своей фильмографии имеет более сотни картин. Среди них такие культовые роли как сантехник Афанасий в к/ф «Афоня» Георгия Данелии, интеллигентный жулик Жорж Милославский в комедии «Иван Васильевич меняет профессию» Леонида Гайдая, немецкий офицер Айсман в т/с «Семнадцать мгновений весны» режиссера Татьяны Лиозновой. Также можно вспомнить бандита Копченого в т/с «Место встречи изменить нельзя», Станислава Говорухина и десятки других ярких запоминающихся ролей.

Глава СК РФ Александр Бастрыкин выразил поддержку Леониду Куравлеву в обращении, опубликованном на сайте госведомства.

 

Персоны6 и Компании4 в новости

Режиссер Мосфильма
1 место
Актер
3 место
Актёр кино, кинорежиссёр, сценарист
4 место
Председатель Следственного комитета Российской Федерации
5 место
РУДН
2 место
Раздел:
Источник фото:
ria.ru

Общественная редакция в Москве

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8119030393
Умерли за год
18634943
Родились за год
45845258