02:01
Пробки:   1
$
91.1604
98.9366
Учёные: Снизить сахар в крови можно с помощью томатного сока
Учёные: Снизить сахар в кров...
Подписка на рассылку

Учёные: Снизить сахар в крови можно с помощью томатного сока

23 января 2022
3425
1 мин.
Учёные: Снизить сахар в крови можно с помощью томатного сока

Согласно результатам нового исследования, проведенного зарубежными учёными, снизить уровень сахара в крови можно посредством томатного сока. Употреблять напиток нужно перед углеводами.
 
По словам авторов научной работы, при наличии такого заболевания, как диабет II типа, уровень сахара подниматься может до опасного, поскольку в организме нарушено производство инсулина. Специалисты выяснили, что употреблением томатного сока можно делать более эффективным контролирование сахара в крови, потому как данный напиток смягчает воздействие углеводов, сравнительно быстро расщепляющихся на глюкозу, провоцируя тем самым резкие перепады сахара в крови.
 
Как отметили исследователи, на слова которых ссылается сетевое издание Dni24, употреблять вышеупомянутый продукт нужно, для получения описанного эффекта, за 30 минут до приёма углеводов.

Источник фото:
pixabay.com

Общественная редакция в Москве

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8112748843
Умерли за год
14333033
Родились за год
35261798