17:21
Пробки:   5
$
93.2918
99.5609
В Подмосковье запустили систему мониторинга усталости водителей такси
В Подмосковье запустили сист...
Подписка на рассылку

В Подмосковье запустили систему мониторинга усталости водителей такси

24 января 2022
2681
2 мин.
3
В Подмосковье запустили систему мониторинга усталости водителей такси

Представители пресс-службы Министерства транспорта заявили, что в Подмосковье запустили новый проект, который разрешает контролировать уровень усталости водителей такси. Данная программа была разработана представителями Министерства транспорта и дорожной инфраструктуры Московской области и «Ситимобил». В ведомстве сделали акцент на том, что система позволит увеличить уровень безопасности поездок.

Следует отметить, что камеры, установленные в транспортных средствах, контролируют и водителей, и дорогу. Представители министерства заявили, что система проверяет уровень усталости автомобилиста, соблюдение всех правил безопасности, беседы по телефону, отвлечения водителя от управления машиной, и проводит анализ манеры вождения автомобилиста. Кроме того, датчики будут предупреждать водителей об опасностях на проезжей части и маневрах во время движения. При этом гарантируется отсутствие съемки пассажиров.

В случае нарушений система зафиксирует их и подаст звуковые сигналы. Все это будет регистрироваться на видео, которое позднее смогут просмотреть водители и представители таксопарка.

По результатам данного нововведения, будут изучены частые нарушения автомобилистов, чтобы позднее с ними провести разъяснительную беседу. Система поощрения ждет тех водителей, которые максимально осторожно водят автомобиль.

Напомним, что еще в прошлом году психофизиолог Михаил Писакин высказывался об идеальной продолжительности сна для автомобилистов, которые работают в службах такси. Специалист отмечал, что среднестатистический таксист должен спать не менее восьми-девяти часов в сутки. Так как специфика работы в такси довольно напряженная, водителям не помешает и 10-часовой сон.

Источник фото:
pixabay.com

Общественная редакция в Москве

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8119315843
Умерли за год
18830433
Родились за год
46326198