05:43
Пробки:   5
$
93.2918
99.5609
Высоких продаж компьютеров с российским процессорами специалисты не ждут
Высоких продаж компьютеров с...
Подписка на рассылку

Высоких продаж компьютеров с российским процессорами специалисты не ждут

26 января 2022
6207
1 мин.
Высоких продаж компьютеров с российским процессорами специалисты не ждут

Ноутбуки на базе отечественных процессоров "Байкал-М" будут стоить на 15-20% больше своих зарубежных аналогов. Поэтому о высоких продажах, по крайней мере на первых порах, говорить не приходится.

Об этом рассказали представители отечественной компании iRU. Производитель компьютеров намерен открыть продажи ноутбуков с созданными в России процессорами. По мнению представителей компании, технику ведущих мировых производителей со схожими характеристиками уже можно приобрести гораздо дешевле. Однако российские ноутбуки могут выгодно почувствовать себя на мировом рынке.

Из-за пандемии коронавируса, когда логистика испытывает сложности, производители стремятся направлять товары на рынки с наибольшим спросом. Например, в Китай или США, оставляя остальные ниши незанятыми. В условиях дефицита продукции у российских компьютеров есть определённые преимущества, уверены специалисты, но только если не подведёт качество товаров.

Ещё в декабре ведущие российские заказчики сетевого оборудования протестировали технику на российских процессорах и заявили, что пока отечественные аналоги не могут составить серьёзной конкуренции зарубежной продукции.

Раздел:
Источник фото:
pixabay.com

Общественная редакция в Москве

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8119438273
Умерли за год
18914279
Родились за год
46532474