18:03
Пробки:   1
$
91.1604
98.9366
Доктор Александр Мясников выступил с предложением прекратить массовое тестирование на коронавирус
Доктор Александр Мясников вы...
Подписка на рассылку

Доктор Александр Мясников выступил с предложением прекратить массовое тестирование на коронавирус

26 января 2022
2939
2 мин.
3
Доктор Александр Мясников выступил с предложением прекратить массовое тестирование на коронавирус

В Российской Федерации уже на протяжении второй недели продолжается волна опасного коронавируса. Изо дня в день новым штаммом заражаются десятки тысяч людей. Доктор Александр Мясников дал комментарий сложившейся ситуации.

По словам эксперта, он изучил рекомендации тестировать на недуг два раза в неделю всех, кто трудится на предприятиях. Сам он выступил со встречным предложением: перестать проводить массовое тестирование на вирус как таковое. Вместо этого, как считает доктор, нужно оставить данные тесты исключительно как диагностический инструмент в тех случаях, когда нет определенной ясности. Кроме того, специалист утверждает, что Омикрон сделал это тестирование бесполезным.

Мясников смотрит на практику, которая ведется в европейских странах. Например, в Британии уже стали постепенно снимать все ограничения, так как они уже попросту не работают. Омикрон распространяется с огромнейшей скоростью. При этом недуг пока не слишком опасен, а протекает в довольно легкой форме.

Специалист не понимает, какой смысл тестировать всех, кто чихает, их приятелей и родственников. Если все отправятся на изоляцию, то все обезлюдеет и встанет. Таким способом, по мнению Мясникова, невозможно прервать цепочку вируса. Кроме того, для населения будет лучше, если новый штамм вируса «прогорит» как можно быстрее. Это позволит максимально быстро достичь требуемого уровня коллективного иммунитета.

Мясников предложил оставить все тесты для медицинских учреждений, где специалистам необходимо знать, как возбудитель вызвал воспаление легких. При этом всем, кто болен ОРВИ, эксперт советует посидеть несколько дней дома. Многие спешат в клиники, где довольно высокий уровень концентрации действительно зараженных людей. Доктор призывает общественность понять, что лекарственных препаратов от ОРЗ не было ранее, нет в настоящее время, и не будет в будущем.

Необходимо напомнить, что на 25 января в Российской Федерации было выявлено более 67 800 новых случаев коронавируса. В столице вирусом заразились почти 19 000 человек. Дмитрий Песков, который является пресс-секретарем президента, отмечает, что пока нет в планах глобального локдауна.

Персоны2 и Компании1 в новости

Врач-кардиолог
1 место
Пресс-секретарь Президента РФ
2 место

Общественная редакция в Москве

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8112907573
Умерли за год
14441739
Родились за год
35529234