14:45
Пробки:   4
$
94.0922
100.5316

Trud.com помогает получить профессию в IT и трудоустроиться

27 января 2022
2958
2 мин.
Trud.com помогает получить профессию в IT и трудоустроиться

Команда сайта по поиску работы Trud.com запустила два онлайн-проекта для всех, кто стремится утвердиться в сфере информационных технологий: получить работу, сделать карьеру, реализовать свой потенциал.

Сфера информационных технологий всегда занимала особое место на рынке труда: она отличается стабильностью и высокими темпами развития, даже в моменты кризисов. В 2020 году IT-отрасль испытала очередной бум развития в связи с коронавирусом: на фоне падения активности в туризме, индустрии развлечений и торговле онлайн-проекты вошли в стадию активизации. Специалисты digital-сферы стали еще более востребованными. IT-отрасль оказалась единственной, способной быстро перейти на новые рельсы: отправить сотрудников на «удаленку» и обеспечить режим продуктивной работы.

Потребность в программистах стремительно выросла, поскольку увеличилось число онлайн-проектов, и не только интернет-магазинов. Люди начали активнее учиться, заниматься личностным и профессиональным развитием. Виртуальными стали музеи и кинозалы. Во всех сферах образовался повышенный спрос на «айтишников» в связи с необходимостью организовывать дистанционный режим работы и обеспечивать при этом защиту данных.

Престиж профессий в IT тоже вырос. На фоне других отраслей, которые борются с последствиями кризиса, сфера информационных технологий предлагает гибкость, стабильность и перспективы развития. Сегодня в инновационную сферу стремятся многие, включая так называемых «свитчеров»: людей, готовых поменять профессию ради работы в IT. На рынке труда предложений много, но жесткость отбора увеличилась. Сегодня «джуну» найти работу гораздо сложнее, чем два года назад. У работодателей есть возможность выбирать, и они выбирают лучших.

Команда Trud.com запустила два онлайн-инструмента для более легкого и быстрого роста и трудоустройства в сфере информационных технологий:

  • Обучение в IT – сайт, на котором собраны обучающие курсы во всех специализациях: для программистов, тестировщиков, дизайнеров интерфейсов, product- и project-менеджеров, специалистов по продажам, DevOps’ов и многих других.
  • Работа в IT – сайт с вакансиями для специалистов всех уровней, от начального до продвинутого. Перечень специализаций – максимально широкий, представляет отрасль в полном объеме: помимо программирования, это – менеджмент, маркетинг, дизайн, техподдержка, продажи.

Каждый день на сайтах появляются новые предложения по обучению и трудоустройству. Такая информационная поддержка особенно важна для начинающих и полезна для всех, кто профессионально развивается в сфере IT.

 

Раздел:

Общественная редакция в Москве

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8119052503
Умерли за год
18650085
Родились за год
45882510