21:42
Пробки:   1
$
91.1604
98.9366
Диетолог Соломатина перечислила ускоряющие старение женского организма продукты
Диетолог Соломатина перечисл...
Подписка на рассылку

Диетолог Соломатина перечислила ускоряющие старение женского организма продукты

27 января 2022
3337
1 мин.
1
Диетолог Соломатина перечислила ускоряющие старение женского организма продукты

По словам врача-диетолога Елены Соломатиной, женский организм стареть начинает в среднем с 35-летнего возраста. Специалист также перечислила продукты питания, ускоряющие этот процесс.
 
Как отметила доктор в беседе с журналистами «Вечерней Москвы», после указанного возраста организм женщины уже чувствительнее реагирует на нездоровую пищу. В частности, сладкое и высококалорийная пища начинают более усиленно оставлять след на фигуре.
 
К ускоряющим старение женского организма продуктам специалист отнесла те, в составе которых имеются трансжиры, а также она включила в этот список сладости и высококалорийную пищу. Скорректировав рацион таким образом, чтобы соответствующих продуктов там почти не было, можно будет на дольше сохранить упругость кожи лица и слаженность работы внутренних органов.
 
В перечень очень вредных для женского организма продуктов врач, на слова которого ссылается сетевое издание Dni24, отнесла булочки и всевозможные кондитерские изделия, а также сахаросодержащие продукты. В качестве здоровой альтернативы доктор предложила сухофрукты, ягоды, фрукты, тёмный шоколад.

Персоны 1 в новости

Врач-диетолог
1 место
Раздел:
Источник фото:
pixabay.com

Общественная редакция в Москве

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8112706108
Умерли за год
14303766
Родились за год
35189796