09:47
Пробки:   1
$
91.1604
98.9366
В МВД недовольны работой отечественных процессоров "Эльбрус"
В МВД недовольны работой оте...
Подписка на рассылку

В МВД недовольны работой отечественных процессоров "Эльбрус"

31 января 2022
18939
1 мин.
1
В МВД недовольны работой отечественных процессоров "Эльбрус"

По информации отечественных СМИ, в Министерстве внутренних дел сильно обеспокоены качеством процессоров «Эльбрус», ведь именно проблемы с компьютерной техникой сейчас мешают активно заниматься цифровизацией всего ведомства.

Сотрудники, работающие на серверах, которые обслуживает процессор «Эльбрус 8С», жалуются на постоянное торможение и множество сбоев в работе. Руководство МВД обратилось к производственной компании МЦСТ с претензиями и просьбой увеличить объёмы мощностей в процессорах следующего поколения. Сказано, что нынешний уровень загрузки не поддерживает систему в достаточной мере.
 
В пресс-службе МЦСТ уверяют, что недостатки прошлых релизов им уже известны, и они активно работают над их устранением. А пока ни в коем случае не советуют государственным органам пользоваться иностранными составляющими для компьютерных систем из-за угроз безопасности важных данных страны.

Кроме того, в компании работают над улучшением совместимости техники с российскими операционными системами, программно-аппаратными комплексами, софтом. Поэтому уже скоро, когда будут выпущены новые версии «Эльбруса», в министерствах будут довольны их производительностью.

Раздел:
Источник фото:
pixabay.com

Общественная редакция в Москве

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8112825733
Умерли за год
14385691
Родились за год
35391346