16:51
Пробки:   1
$
91.1604
98.9366
Татьяна Голикова рассказала о новых сервисах в личном кабинете "Мое здоровье"
Татьяна Голикова рассказала ...
Подписка на рассылку

Татьяна Голикова рассказала о новых сервисах в личном кабинете "Мое здоровье"

2 февраля 2022
3590
1 мин.
4
Татьяна Голикова рассказала о новых сервисах в личном кабинете "Мое здоровье"

Вице-премьер правительства России Татьяна Голикова на пресс-конференции озвучила, какие новые сервисы стали доступными для пользователей портала "Мое здоровье".

Среди нововведений в личных кабинетах зарегистрированных граждан будет высвечиваться информация о статусе поданных документов для получения заключения медико-социальной экспертизы. Также станет доступной полная информация о всех выписанных пациенту лекарствах через е-форму.

Зампред правительства сообщила прессе, что за прошлый год цифровыми медицинскими сервисами воспользовались больше 31 миллиона граждан. Чаще всего обращались за такими услугами через личный кабинет "Мое здоровье":

  • запись к семейному врачу;
  • получение направления к специалистам;
  • вызов врача домой через портал "Госуслуги";
  • получение информации об оказанной медпомощи;
  • онлайн консультации.

На совещании с руководителями различных ведомств, в том числе, Минздрава и Минцифры, вице-премьер сказала:

"В 2022 году в личном кабинете "Моё здоровье" запустим новые сервисы, связанные с льготным обеспечением лекарствами и прохождением МСЭ

Также упростится обращение россиян в случае необходимости проведения медико-социальную экспертизу - теперь обращения в бюро МСЭ можно оформить и отслеживать рассмотрение обращения в онлайн-режиме.
 

Источник фото:
пресс-служба кремля

Общественная редакция в Москве

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8112658093
Умерли за год
14270883
Родились за год
35108898