02:56
Пробки:   4
$
92.3892
99.4277
Диетолог Соломатина перечислила повышающие настроение продукты
Диетолог Соломатина перечисл...
Подписка на рассылку

Диетолог Соломатина перечислила повышающие настроение продукты

7 февраля 2022
3679
1 мин.
1
Диетолог Соломатина перечислила повышающие настроение продукты

Самочувствие человека и его настроение ухудшиться могут на фоне нехватки таких гормонов удовольствия, как серотонин, эндорфин, дофамин, пояснила Елена Соломатина в беседе с сотрудниками издания «Лента.ру». По словам врача-диетолога, получать их можно не только во время влюблённости, шоппинга, прогулок или спорта, но также благодаря определённым продуктам питания.
 
Прежде всего, при хандре организм может испытывать дефицит витамина D, действие которого схоже с антидепрессантом, сказала специалист. Для пополнения данного компонента рацион следует разнообразить такими продуктами, как жирная рыба, печень трески.
 
Во-вторых, для хорошего настроения организму требуется магний. Его можно найти в семечках, орешках, зелёных листовых овощах.
 
Для того чтобы в организм поступали витамины группы B, в рационе должны присутствовать цельнозерновые продукты, сообщила эксперт по питанию, на слова которой ссылается сетевое издание «Актуальные новости». Для повышения настроения доктор порекомендовала употреблять в пищу также овсяную кашу, помидоры, вешенки, индейку.

Персоны 1 в новости

Врач-диетолог
1 место
Источник фото:
pixabay.com

Общественная редакция в Москве

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8117747518
Умерли за год
17756368
Родились за год
43683808