13:14
Пробки:   5
$
93.2918
99.5609
Британские кардиологи назвали три ранних симптома сердечного приступа
Британские кардиологи назвал...
Подписка на рассылку

Британские кардиологи назвали три ранних симптома сердечного приступа

21 февраля 2022
4244
1 мин.
Британские кардиологи назвали три ранних симптома сердечного приступа

Британские кардиологи назвали три ранних симптома, являющихся предвестниками сердечного приступа. Зная о них каждый человек может предотвратить смерть и своевременно получить помощь специалистов.

В первую очередь человек должен насторожиться при боли в области груди, постепенно распространяющейся на другие части тела, среди которых шея, спина и конечности. Второй признак выражен в чувстве тревоги, сравнимой с паникой. Обратить внимание стоит и на повышенную потливость. На надвигающийся приступ укажет головокружение, кашель, свист при вдохе или выдохе, тошнота, затрудненной дыхание.

Врачи напомнили, что каждый человек индивидуален, поэтому симптомы сердечного приступа могут отличаться. У многих все начинается со сдавливающего чувства в грудной клетке, но не все обращают на это внимание. В подобных обстоятельствах логично вызвать скорую, так как оперативная реакция увеличит шансы на выздоровление и снижает риск летального исхода, передает сетевое издание «Dni24».

Источник фото:
pixabay.com

Общественная редакция в Москве

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8119987888
Умерли за год
19290682
Родились за год
47458492