15:26
Пробки:   4
$
94.0922
100.5316
ГИБДД обратилась к службам доставки из-за аварий с велокурьерами
ГИБДД обратилась к службам д...
Подписка на рассылку

ГИБДД обратилась к службам доставки из-за аварий с велокурьерами

24 февраля 2022
4375
1 мин.
4
ГИБДД обратилась к службам доставки из-за аварий с велокурьерами

В столице Российской Федерации с начала текущего года было зафиксировано 16 аварий, которые связаны с наездами на велосипедистов. Во всех инцидентах граждане получали травмы. Об этом стало известно сегодня, 24 февраля, от представителей Госавтоинспекции.

Также необходимо отметить, что, по данным правоохранительных органов, с начала года сотрудники ГИБДД предотвратили 1256 нарушений правил дорожного движения со стороны граждан, передвигающихся на велосипедах. Трое из них, к слову, на момент аварии пребывали в состоянии алкогольного опьянения.

Необходимо отметить, что буквально во всех случаях в дорожных происшествиях участвовали сотрудники сферы доставки.

В заявлении ведомства сказано, что администрации курьерских служб следует провести с работниками разъяснительные беседы. Сотрудникам таких компаний нужно объяснить о грамотном участии в дорожном движении. Особое внимание курьерам, передвигающимся на велосипедах, необходимо обращать на пешеходные переходы. Кроме того, они должны соблюдать ПДД и сигналы светофорных объектов.

Напомним, что 17 февраля Александр Шумский, являющийся руководителем центра «Пробок.нет», напомнил автомобилистам о необходимости своевременно оплачивать штрафные санкции за нарушения правил дорожного движения.

Персоны1 и Компании3 в новости

Руководитель экспертного центра «Пробок.нет»
1 место
Probok.net
1 место
Источник фото:
wikimedia.org

Общественная редакция в Москве

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8117871268
Умерли за год
17841118
Родились за год
43892308