01:01
Пробки:   4
$
94.0922
100.5316
Россию отстранили от участия в "Евровидении-2022"
Россию отстранили от участия...
Подписка на рассылку

Россию отстранили от участия в "Евровидении-2022"

25 февраля 2022
4962
1 мин.
2
Россию отстранили от участия в "Евровидении-2022"

Этим вечером стало известно, что руководство международного песенного конкурса «Евровидение» решило отстранить от участия Россию.

Организаторы уточнили, что их реакция вызвана агрессией страны на европейском континенте и геополитическим поведением, которое противоречит основным ценностям EBU. Новость опубликовали на официальном сайте состязания.

В сообщении также уточнили, что, несмотря на cвою аполитичность, они придерживаются идей пацифизма и мультикультурализма, из-за чего нынешние события рассматриваются как акт нарушения правил.
 
«Евровидение» уже почти 70 лет ежегодно объединяет на своей сцене выступающих с самых разных уголков большого континента, поэтому они обязаны следовать за общеевропейскими настроями и следовать политическому курсу тех стран, которые будут принимать конкурс и в целом «приютили» штаб-квартиру EBU – в этом году конкурс должен пройти в Италии. Однако ни одна российская музыкальная группа или сольный артист до участия допущены не будут.

Компании2 в новости

Раздел:
Источник фото:
instagram.com

Общественная редакция в Москве

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8117966143
Умерли за год
17906093
Родились за год
44052158