20:37
Пробки:   4
$
92.3892
99.4277
Алина Кабаева гневно прокомментировала ситуацию в мировом спорте
Алина Кабаева гневно прокомм...
Подписка на рассылку

Алина Кабаева гневно прокомментировала ситуацию в мировом спорте

4 марта 2022
5362
2 мин.
4
Алина Кабаева гневно прокомментировала ситуацию в мировом спорте

На днях у россиян еще оставалась надежда, что отечественные паралимпийцы будут принимать в играх в Пекине, которые начнутся уже завтра. Однако сегодня спортсмены уже отстранены от игр.

Санкции применили не лишь к паралимпийцам, но и к другим спортсменам. Теперь и они не могут участвовать в международных соревнованиях. Олимпийская чемпионка Алина Кабаева прокомментировала ситуацию. Спортсменка возмущена, что политику спроектировали на другие жизненные аспекты.

По мнению знаменитости, более позорного периода в истории мирового спорта не было еще никогда. Управленческий аппарат большинства международных организаций уже давно акцентируется на далеко не спортивных достижениях. Происходящее ярко демонстрирует, что это действительно так. Такую «заботу» о мире Кабаева назвала лицемерной. Гимнастка задалась вопросом, почему не отстранили ни одно государство, которое уничтожало мирное население ИракаСирии и других. Однако спортивное руководство проявило злобу и агрессию, когда Россия заступилась за Донецк и Луганск.

Кроме того, спортивный деятель подчеркнула, что западным чиновникам выгодно исключать из соревнований сильнейших в мире спортсменов. Политик отметила, что все попытки унизить россиян запретами национальной символики, гимна и флага останутся тщетными. Даже когда к русским спортсменам придирались по незначительным вещам, они все равно побеждали. Россия является великой спортивной страной, и никто с этим ничего не сможет сделать.

Высшим спортивным допингом Кабаева назвала лицемерие высокопоставленных лиц. Этот допинг негативно влияет на качество мирового спорта в целом. Также знаменитость добавила: если бы существовали пробы на лицемерие, то никто из международного спортивного руководства не был бы допущен к руководству спортом высших заслуг. По мнению Кабаевой, Россия сможет пережить все запреты.

Персоны1 и Компании3 в новости

Раздел:

Общественная редакция в Москве

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8117684983
Умерли за год
17713541
Родились за год
43578446