18:22
Пробки:   4
$
94.0922
100.5316
В Электростали на обустройство привокзальной площади направят 75,7 млн рублей
В Электростали на обустройст...
Подписка на рассылку

В Электростали на обустройство привокзальной площади направят 75,7 млн рублей

10 марта 2022
21002
1 мин.
2
В Электростали на обустройство привокзальной площади направят 75,7 млн рублей

В городе Электросталь (Московская область) будет обустроена привокзальная площадь. Это одно из общественных пространств, которые формируют исторический центр населённого пункта. Такие сведения предоставил региональный министр благоустройства Михаил Хайкин.
 
Политический деятель подчеркнул, что данной территории очень нужна реконструкция. На сегодняшний день на площади не имеется каких-либо элементов благоустройства.
 
Предварительно, в соответствии с проектом по проведению благоустроительных работ на площади специалисты выложат тротуарной плиткой пешеходные зоны, а также заменят дорожное покрытие проезжей части. Кроме того, будет обустроена зелёная зона с лавочками и урнами. Создадут там и арт-объект под названием «Сферическая панорама». Планируются также другие работы. Что касается стартовой стоимости контракта, речь идёт о сумме в 75,7 миллиона рублей. Об этом проинформировали «Вести Подмосковья».

Между тем ранее сообщалось о том, что в Раменском благоустроят территории платформы Отдых и станции Быково.
 

Персоны1 и Компании1 в новости

Министр благоустройства Московской области
1 место
Источник фото:
pixabay.com

Общественная редакция в Москве

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8117900308
Умерли за год
17861006
Родились за год
43941236