13:32
Пробки:   1
$
91.1604
98.9366
Российские депутаты призывают россиян воздержаться от необоснованной покупки валюты
Российские депутаты призываю...
Подписка на рассылку

Российские депутаты призывают россиян воздержаться от необоснованной покупки валюты

15 марта 2022
4896
1 мин.
4
Российские депутаты призывают россиян воздержаться от необоснованной покупки валюты

Россиянам не стоит покупать валюту без особой на то необходимости. Такое заявление сделал Ярослав Нилов.

По словам депутата Государственной Думы от партии ЛДПР, россияне склонны к эмоциональным и необдуманным поступкам, которые влияют на российскую экономику в целом. В качестве примера депутат привел желание россиян скупить как можно больше американских долларов, не задумываясь о том, какой вред это может нанести российской экономике.

Депутат отметил, что ужесточение наказания за незаконные валютные операции не является действенным выходом из сложившейся ситуации. Необходимо донести до населения тот факт, что сейчас нет особой необходимости закупаться иностранной валютой, если вы не собираетесь сразу же её потратить.

Нилов отметил, что россияне, которым действительно нужда валюта, найдут способы приобрести её. Для этого они пойдут к знакомым или «менялам», которых всегда можно найти возле торговых центров или рынков.

Ряд российских банков пользуются ситуацией для собственной наживы, поэтому Центральный банк России должен предпринимать необходимые меры регулирования. Депутат пообещал обратиться к государственным структурам, чтобы добиться от них необходимой в такое непростое время реакции.

Персоны1 и Компании3 в новости

Раздел:
Источник фото:
pixabay.com

Общественная редакция в Москве

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8110486858
Умерли за год
12783916
Родились за год
31450696