09:03
Пробки:   5
$
93.2918
99.5609

Западу не стоит спешить с введением новых антироссийских санкций

19 марта 2022
5051
1 мин.
4
Западу не стоит спешить с введением новых антироссийских санкций

Прежде чем принимать решение о введении новых санкций в отношении России, необходимо оценить эффективность принятых ранее ограничений. С таким заявлением выступил глава немецкого Deutsche Bank.

По его словам, западным странам не стоит торопиться в принятии решений о введении новых санкций в отношении России. В качестве примера он назвал решение об отказе использования российского газопровода «Северный поток-1». Прежде чем принимать такие серьёзные решения, которые могут негативно сказаться на всей европейской экономике, необходимо оценить эффективность ранее принятых мер.

Кристиан Зевинг во время общения с журналистами отметил, что остановка «Северного потока-1», который сейчас снабжает газом весь Европейский Союз, может привести к серьёзным негативным последствиям для европейской экономики. Недостаток снабжения энергетическими ресурсами спровоцирует рост цен в Европе, что негативно скажется на благосостоянии и уровне жизни европейцев.

По словам главы Deutsche Bank, прежде чем отказываться от использования российского газа, Европе необходимо озаботиться поиском других источников энергии. Сейчас основной упор необходимо делать на экологические источники, но их развитие требует дополнительных инвестиций. В Германии это направление развивается довольно быстро, но недостаточно для того, чтобы уже сейчас отказываться от российского газа.

Раздел:
Источник фото:
piqsels.com

Общественная редакция в Москве

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8119708873
Умерли за год
19099599
Родились за год
46988394