16:30
Пробки:   4
$
94.0922
100.5316
Россия собирается наладить своё производство тетрапака
Россия собирается наладить с...
Подписка на рассылку

Россия собирается наладить своё производство тетрапака

21 марта 2022
5176
1 мин.
4
Россия собирается наладить своё производство тетрапака

Российские производители молочной продукции и соков столкнулись с нехваткой материалов для упаковки своей продукции. Член Совета Федерации Иван Абрамов предложил организовать отечественное производство упаковочных материалов.

Упаковка тетрапак обеспечивает длительное хранение продукции. Её используют для розлива молочной продукции, соков и других продуктов. Такая упаковка производится за границей, поэтому многие заводы и фабрики столкнулись с её дефицитом, поскольку западные страны ввели в отношении России санкции, связанные с проведением специальной военной операции на Украине.

По словам Абрамова, производителям стоит задуматься о том, чтобы организовать собственное производство упаковочной продукции на территории России. Поскольку развитие таких технологий требует определённого времени, а молоко и соки разливать нужно, сенатор предложил вернуться к использованию стеклянной тары и качественного пластика.

Абрамов отметил, что использование стекла и пластика стоит рассматривать только в качестве временной меры, поскольку тетрапак необходим для длительного хранения продуктов, а в ряд районов России доставка требует много времени.

Персоны1 и Компании3 в новости

Раздел:
Источник фото:
flickr.com

Общественная редакция в Москве

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8118119428
Умерли за год
18011070
Родились за год
44310420