00:13
Пробки:   5
$
93.2918
99.5609

Продукция Nestle и Unilever в России подорожает

22 марта 2022
5328
1 мин.
2
Продукция Nestle и Unilever в России подорожает

Крупные иностранные компании продолжают поднимать цены на свою продукцию в России. На этот раз о росте стоимости товаров заявила британская Unilever и швейцарская Nestle.

Ожидается, что цена на продукцию корпораций вырастет от 10 до 40 процентов в зависимости от бренда и наименования товаров с 1 апреля. Соответствующие письма компании уже разослали своим партнёрам.

У Nestle самый большой рост цены произойдёт на продукцию под брендом Nescafe. Здесь повышение стоимости составит сразу 40%. Детское питание от швейцарской компании (бренды Gerber, Nestogen и другие) станет дороже примерно на 30 процентов. Шоколадная продукция, а также какао и различные напитки на его основе будут стоить на 20-25 процентов дороже.

Unilever в России представляет различные бренды бытовой химии, косметики, напитков и мороженного: Dove, Rexona, Lipton, Calve и другие. В письмах к партнёрам не уточняется, какие товары и на какой процент станут дороже, однако указывается, что новые цены будут действовать также с 1 апреля.

Причины повышения цен у британской и швейцарской компаний не отличаются от тех, о которых ранее заявляли другие иностранные фирмы. Это нестабильный курс российской валюты - стоимость рубля колеблется каждый день и не даёт компаниям установить цену на свои товары. Кроме этого, на ценообразование влияет разрушение действовавших логистических цепочек. На то, чтобы найти новые маршруты, уйдёт время. К тому же каналы поставок могут стать длиннее за счёт того, что будут пролегать по территориям дружественных России государств, а это, в свою очередь, также отразится на цене товаров на прилавках магазинов.

Компании2 в новости

Unilever
1 место
Nestle
2 место
Раздел:
Источник фото:
pixabay.com

Общественная редакция в Москве

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8119859023
Умерли за год
19202429
Родились за год
47241374